hronika.info
Общество

Украинские военные уничтожили 40 боевиков

Украинские военные уничтожили 40 боевиковТеррористы не соблюдают перемирия и продолжают наступать.

Несмотря на режим временного прекращения огня, члены незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать позиции украинских силовиков в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке в воскресенье утром.

«Под артиллерийский и минометный обстрелы и обстрелы из РСЗО БМ-21 попали блокпосты и опорные пункты сил АТО в районе Макарового Луганской области, а также позиции силовиков в Донецкой области: возле н.п. Пески, Маринка, Красногоровка, Авдеевка, Николаевка, Острая Могила, Редкодуб, Центральный, Золотое, Рассыпное, Смелое, Степное, Дебальцево, Горское, Фрунзе,Чернухино, Покровское, Орловко-Ивановка, Водяное, Шевченко, Приовражное, Калиновка, Мирный, Нижняя Крынка», – говорится в сообщении.

Кроме того, осуществлена огневая атака на аэропорт Донецк.

В пресс-центре АТО также проинформировали, что украинские «наносят огневые поражения по противнику только с целью нейтрализации его огневых точек «.

«За минувшие сутки уничтожено до 40 боевиков, одна РСЗО БМ-21 «Град» и две гранаты», – отметили в пресс-центре.

Читайте также: ДНР сообщила о появлении в Донецке батальона Чечен

По данным пресс-центра, украинские военные «неукоснительно соблюдают режим временного прекращения огня и приступили к реализации минских соглашений для установления мира на Донбассе».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU