hronika.info
Общество

В МИД РФ заявили, что Украина не может ввести санкции против России

В МИД РФ заявили, что Украина не может ввести санкции против РоссииСанкции Украины стали бы нарушением международного права, считают в Кремле.

Введение Украной санкций в отношении России будет расцениваться как «грубое нарушение норм международного права», заявила пресс-секретарь российского Министерства иностранных дел Мария Захарова.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ru.krymr.com.

«Анонсированный киевским режимом пакет, который можно сравнить со «списком Магнитского», – очередная попытка ввести односторонние принудительные меры, которые противоречат международному праву и практике цивилизованного межгосударственного общения», – слова Захаровой.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что у Украины есть достаточно доказательств нарушений со стороны Кремля, чтобы вводить персональные санкции в отношении руководства России и чиновников.

Читайте также: США могут ввести новые санкции против России

10 августа Украина подала в Европейский суд по правам человека новую межгосударственную жалобу относительно украинских политзаключенных Кремля.

На рассмотрении Европейского суда по правам человека находится также четыре тысячи исков граждан, связанных с событиями в аннексированном Россией Крыму и на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер