hronika.info
Общество

Особая зона на Донбассе не увидит больше денег из Киева

Особая зона на Донбассе не увидит больше денег из Киева«Бюджет будет финансировать только те территории, которые возвращены под украинский флаг».

В интервью украинским журналистам президент Петр Порошенко заявил о том, что территория, контролируемая украинскими военными, значительно возросла с момента подписания 5 сентября в Минске соглашения о прекращении огня.

По его словам, особенно это заметно на рубеже реки Кальмиус. Те позиции, которые украинские силовики потеряли в конце августа, уже возвращены, вдоль реки будет построен оборонительный рубеж.

Президент отметил, что все территории, которые не контролируются украинскими военными, будут отделены от остальной Украины оборонительными сооружениями и специальной зоной, которую будут контролировать пограничники.

Глава государства считает, что это необходимо для того, чтобы обезопасить остальную часть Украины и не допустить распространения конфликта.

Особо Порошенко отметил, что территории, на которых не будет украинских властей, не получать средства на восстановление из госбюджета. «Бюджет будет финансировать только те территории, которые возвращены под украинский флаг», — заявил президент.

Читайте также: В НАТО заговорили о проигрыше Киева в войне на Донбассе

Для этих целей, по его словам, будет создан спецфонд, который будет наполняться за счет как украинского бюджета, так и средств стран-доноров.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер