hronika.info
Общество

В ВСУ требуют увеличить затраты на армию на миллиард долларов

В ВСУ требуют увеличить затраты на армию на миллиард долларовНа армию требуют 112 миллиардов гривен в следующем году.

В следующем году на нужды оборонного сектора необходимо 112 млрд гривен, в то время как в прошлом году было выделено 86 млрд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В 2019 году Вооруженным силам Украины необходимо финансирование на уровне минимум 112 млрд грн. Об этом в интервью BBC News Украина сообщил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

«Мы посчитали, что это должна быть сумма около 112 млрд грн. Это минимальная потребность для армии. А нам пока дают показатели на 82 млрд грн. Этого явно недостаточно, чтобы удерживать ВСУ в боеспособном состоянии, я уже не говорю о наращивании возможностей», — сказал он.

По словам Муженко, в настоящее время наблюдается отток военных кадров, в том числе из-за проблем материального характера, что возымеет серьезные последствия для боеготовности ВСУ.

Глава Генштаба пояснил, что из-за увольнения в армию набирают новых контрактников, которых нужно подготовить, однако спустя определенный период они также увольняются.

«Наши исследования показывают, что базовым денежным обеспечением для военнослужащего должны быть 15 тыс. (грн). У нас сейчас 7 тыс., эта цифра должна вырасти минимум вдвое. Тогда это будет достойный уровень материальной компенсации за все те неудобства и то напряжение, которое они испытывают», — отметил он.

Читайте также: Польша хочет увеличить расходы на армию

Начальник Генштаба также указал, что на передовую эта ситуация не влияет, поскольку там денежные выплаты значительно больше.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер