hronika.info
Общество

Шкиряк рассказал о кознях российских агентов на предстоящих выборах

Шкиряк рассказал о кознях российских агентов на предстоящих выборах«Будут пытаться фальсифицировать выборы в определенных областях».

В МВД не исключают провокаций во время избирательного процесса в Украине, в том числе и вмешательство со стороны представителей РФ. Об этом заявил советник министра внутренних дел Шкиряк.

«У Путина есть огромное желание если не поломать наши выборы, то завезти туда определенных людей, представителей определенных олигархических групп, которые сегодня подконтрольны Кремлю. Они могут действовать самыми позорными методами, не исключая возможность проведения силовых акций, терактов и, конечно, будут пытаться фальсифицировать выборы в определенных областях. В определенных округах, где могут быть им подконтрольны, в том числе и представители местной власти», — сказал Шкиряк.

Также он не исключил, что будут попытки подкупа не только избирателей, но и членов избирательных комиссий, а также представителей органов местной власти.

Читайте также: Грузовики гумконвоя прибылы в Украину пустыми — Шкиряк

Шкиряк также отметил, что МВД в пределах своих полномочий будет предотвращать такие вещи, чтобы исключить срыв выборов или искажение результатов волеизъявления граждан Украины.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер