hronika.info
Общество

Ситуация в ООС: количество обстрелов сократилось в два раза

Ситуация в ООС: количество обстрелов сократилось в два разаЗа прошедшие сутки военные зафиксировали 20 обстрелов против 43 днем ранее.

Потерь в ООС нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 19 августа, сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом утром в понедельник, 20 августа, сообщает штаб ООС в Facebook.

Отмечается, что противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, на отдельных направлениях — из вооружения БМП. Потерь среди украинских военных нет.

«Вражеские обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Катериновки, Луганского, Пивденного, Железного, Зайцевого, Новоселовки Второй, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Также вблизи Катериновки противник применил вооружения БМП», — говорится в сообщении.

Читайте также: Ситуация накаляется: на Донбассе возросло количество обстрелов

В течение текущих суток, 20 августа, сепаратисты из гранатометов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции украинских военных в районах населенных пунктов Широкино и Лебединское.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер