hronika.info
Общество

Меркель проинформировала Порошенко о переговорах с Путиным

Меркель проинформировала Порошенко о переговорах с ПутинымПутин и Меркель дали совместную пресс-конференци.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель проинформировала президента Петра Порошенко о результатах переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, которые состоялись накануне в Германии.

Об этом шла речь в ходе телефонного разговора, который состоялся в понедельник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Конктретные результаты переговоров Меркель и Путина на Банковой не приводят.

В то же время пресс-служба президента указывает, что он призвал активизировать усилия для освобождения украинских заложников, которых незаконно удерживают на территории России и оккупированных ею территориях.

«Мы с госпожой Меркель договорились о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел Нормандского формата по миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса», – говорит также Порошенко.

Читайте также: Порошенко провел телефонный разговор с Меркель

Как сообщалось, перед началом переговоров, состоявшихся 18 августа, Путин и Меркель дали совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о темах, которые будут обсуждать — проблема урегулирования конфликта на Донбассе, вопрос введения туда миротворцев ООН, ситуация в Сирии, строительство газопровода «Северный поток-2 «и иранская ядерная программа.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер