hronika.info
Общество

Карта войны на Донбассе от 23 сентября 2014 года

Карта войны на Донбассе от 23 сентября 2014 годаПриблизительно с 23.00 22 сентября зафиксировано прекращение обстрелов.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях по состоянию на 12:00 вторника, 23 сентября.

На карте проведения антитеррористической операции (АТО) обозначены места, находящиеся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками.

По словам главы информационного центра СНБО Андрея Лысенко, вчера в течение дня сепаратисты совершили неудачные попытки штурмов опорного пункта в районе Авдеевки и вблизи села Никишино (Шахтерский район). «Все нападения были отбиты, террористы понесли потери. Также наблюдались обстрелы блокпостов и позиций украинских войск, в том числе — в Донецком аэропорту», — отметил Лысенко.

При этом он заявил, что ориентировочно с 23.00 22 сентября зафиксировано прекращение обстрелов. «В целом можно сказать, что ночь прошла спокойно. Погибших среди украинских военных за сутки нет», — говорится в сообщении СНБО.

Читайте также: Актуальная карта войны на Донбассе от СНБО на 15 сентября. Фото

В то же время, согласно карте, местами столкновений сил АТО с сепаратистами остаются районы вблизи Дебальцево, Донецка, Горловки, Волновахи и Мариуполя Донецкой области.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер