hronika.info
Общество

Объединенные силы объяснили свое продвижение в «серой зоне» Донбасса

Объединенные силы объяснили свое продвижение в "серой зоне" Донбасса Военные говорят, что продвижение осуществляется в рамках плана операции и с целью улучшения безопасности мирных жителей.

Объединенные силы объяснили продвижение в «серой зоне» Донбасса осуществлением мер в соответствии с утвержденным замыслом и планом операции. Об этом говорится в сообщении штаба спецоперации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в настоящее время военные выполняют задачи лишь одной составляющей операции, а именно осуществляют стабилизационные действия.

В рамках стабилизационных действий ООС принимают все необходимые меры по созданию более безопасных условий как для выполнения задач военнослужащими, так и для мирных граждан, проживающих в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Одним из важных элементов указанных действий по улучшению безопасности как раз и есть образование полосы обеспечения, отмечают в штабе.

Читайте также: В серой зоне Донбасса пострадали двое гражданских

«Объединенные силы стремятся создать безопасную зону для гражданского населения, которое проживает в населенных пунктах в так называемой серой зоне. Поэтому в те города и поселки, которые попадают в расширенную или вновь созданную полосу обеспечения, заходит украинская власть, и люди имеют возможность пользоваться всем спектром своих прав и свобод», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер