hronika.info
Общество

Спасатели предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности

Спасатели предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасностиВ понедельник практически по всей Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Украине в понедельник будет преобладать самый высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС 27 августа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Украине будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности (кроме большинства районов Волынской, Львовской и Закарпатской областей)», – говорится в ведомстве.

Кроме того, чрезвычайный уровень пожарной опасности в понедельник ожидается и в Киеве.

Из-за высокого уровня пожароопасности значительно увеличивается и риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

В то же время, по данным Укргидрометцентра, 27 августа на реках бассейнов Сяна, Днестра в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается подъем уровней воды на 0,2-1 м над уровнями на 8:00 25 августа, однако, без негативных последствий.

Читайте также: Жители Торецка остались без воды из-за обстрелов

При сильных ливнях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горных районах возможно образование селевых потоков, – предупредили в ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер