hronika.info
Общество

Карта войны на Донбассе по состоянию на 25 сентября. Фото

Карта войны на Донбассе по состоянию на 25 сентября. ФотоНесмотря на перемирие, ситуация на Востоке остается напряженной.

Совет национальной безопасности и обороны Украины обнародовал актуальную карту боевых действий в Луганской и Донецкой областях на 25 сентября.

На карте АТО обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, точки столкновений с сепаратистами и российскими войсками, а также направления ударов украинских силовиков.

В зоне антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях продолжаются обстрелы силовиков, однако погибших за минувшие сутки среди украинских военных нет, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенк.

Кроме того, по его словам, «ополченцы» на Донбассе готовятся к прекращению поставок техники из России. «Главари так называемых ДНР и ЛНР выдвигают жесткие требования по сохранности техники и вооружения, аргументируя это тем, что скоро поток военной техники и помощи от РФ прекратится», — добавил он.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил, что за последние сутки с 24 на 25 сентября силы антитеррористической операции на Донбассе впервые за много месяцев не потеряли ни убитыми, ни ранеными ни одного бойца.

Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия. Так, по данным штаба АТО, неконтролируемые вооруженные формирования за последние сутки обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Некишино.

В штабе самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заверили, что в «ополченцы», согласно минским договоренностям, продолжают отводить тяжелую технику от линии соприкосновения с украинскими силовиками. «Соблюдая достигнутые договоренности, подразделения ополченцев продолжали отвод средств поражения от линии соприкосновения сторон», — отметили в штабе ДНР.

Читайте также: Вирус Эбола добрался до Одессы

В «штабе ополчения» также подтвердили, что обмен пленными с украинскими силовиками состоится в четверг.

Карта войны на Донбассе по состоянию на 25 сентября. Фото

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер