hronika.info
Общество

Украина решила купить американские комплексы ПВО

Украина решила купить американские комплексы ПВОСоответствующий запрос был озвучен на встречах президентов Украины и США в Брюсселе.

Киев направил официальный запрос Белому дому по поводу приобретения трех современных систем противовоздушной обороны по 750 миллионов долларов каждый. Об этом рассказал посол Украины в США Валерий Чалый, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Наши потребности следующего периода, на мой взгляд, это морское пространство, военно-воздушное пространство; это то, без чего мы просто не сможем обеспечить оборону страны», — отметил посол.

Также Чалый сообщил, что Украина нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах.

Посол добавил, что соответствующий запрос был озвучен на «наивысшем и высоком уровне», а именно на встречах президентов Украины и США в Брюсселе, а также на встречах украинской стороны c советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Другие подробности Чалый отказался озвучивать, ссылаясь на засекреченность информации.

Читайте также: Украина увеличит корабельную группировку в Азовском море

Отметим, ранее министр обороны Степан Полторак предложил использовать возможные поступления в госбюджет от борьбы с контрабандой на на закупку американских систем противовоздушой обороны Patriot.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер