hronika.info
Общество

На Донбассе прошли массовые задержания

На Донбассе прошли массовые задержанияЗадержание произошло на стационарных и мобильных блокпостах Нацгвардии.

В Донецкой области военные Национальной гвардии из состава Объединенных сил задержали восемь подозреваемых в связях с сепаратистами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в четверг, 30 августа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в течение двух дней – 28 и 29 августа – силовики задержали восьмерых граждан по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями.

Задержание произошло на стационарных и мобильных блокпостах Нацгвардии вблизи Мариуполя, Волновахи и Благодатного Донецкой области. Причиной этому стала информация из базы данных Национальной полиции Украины, согласно которой граждане подозреваются в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями

Читайте также: В Донбассе действуют новые правила перевозки детей на оккупированную территорию

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) все задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейших процессуальных действий, – отметили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер