hronika.info
Общество

ВСУ получили сертификаты на противотанковые ракетные комплексы

ВСУ получили сертификаты на противотанковые ракетные комплексыПрезидент передал военным сертификаты на 75 противотанковых ракетных комплексов Стугна-П и ракетных комплексов Корсар.

Президент Украины Петр Порошенко передал Вооруженным силам сертификаты на 75 противотанковых ракетных комплексов Стугна-П и Корсар. Об этом в пятницу, 31 августа, глава государства сообщил на своей странице в соцсети Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент отметил, что наши Вооруженные силы стали еще крепче.

«На днях передал нашим военным сертификаты на 75 противотанковых ракетных комплексов Стугна-П и ракетных комплексов Корсар», — написал Порошенко.

К слову, Корсар — противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) разработки конструкторского бюро Луч, которое входит в состав госконцерна Укроборонпром. Он предназначен для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей и других объектов, которые имеют комбинированную, разнесенную или монолитную броню, в том числе с динамической защитой, а также малоразмерных целей.

Читайте также: КОРД теперь существует в каждом городе Украины, — Князев

Стугна-П — противотанковый ракетный комплекс разработки Киевского конструкторского бюро Луч, одного из ведущих предприятий-разработчиков авиационного и противотанкового вооружения в Украине.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер