hronika.info
Общество

На Донбассе в школах ищут взрывчатку

На Донбассе в школах ищут взрывчаткуПеред началом занятий все учебные заведения проверяет полиция

Сотрудники полиции вместе со специалистами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям перед началом учебного года проверяют учебные заведения в Донецкой области на отсутствие взрывчатых и других опасных предметов. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Перед началом занятий все учебные заведения проверяет полиция, чтобы для каждого ребенка обучение началось в безопасности. Особое внимание — школам на линии разграничения. Таких в прифронтовом регионе 54. Взрывотехники тщательно осматривают классы, подвалы, чердаки, спортивные площадки и пришкольные территории. После обследования полиция берет школы под охрану», — говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские проинструктировали педагогов по безопасности в школе и предоставили им алгоритм действий при обнаружении школьниками незнакомого предмета, а также правила эвакуации.

В отдельных школах праздник первого звонка состоится в субботу, 1 сентября, а в других — в понедельник, 3 сентября. В эти дни в каждой школе области будут дежурить патрули полиции.

Читайте также: В одной из школ Харькова ищут взрывчатку

«В Донецкой области работают 522 школы. В этом году их двери откроются более для 160 тысяч детей. В первые классы придет 17,8 тысяч учеников», — отметили в ГУНП.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер