hronika.info
Общество

Минобороны: боевики используют гибель Захарченко для дискредитации ВСУ

Минобороны: боевики используют гибель Захарченко для дискредитации ВСУПредставители пропагандистских российских СМИ активизировали работу на передовых позициях.

Боевики используют гибель Захарченко для дискредитации Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил на брифинге полковник Дмитрий Гуцуляк из пресс-центра Министерства обороны Украины, ссылаясь на информацию Главного управления разведки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Командование российских оккупационных войск использует гибель главаря террористической группировки Александра Захарченко для дискредитации украинских силовых структур. В частности, российскими пропагандистами и дальше интенсивно распространяются слухи о причастности к его гибели украинских спецслужб», — отметил он.

Новости по теме: В Госпогранслужбе не зафиксировали провокаций в связи с убийством Захарченко
Как рассказал Гуцуляк, на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ активизировалась работа представителей пропагандистских российских средств массовой информации с целью подготовки ложных и искаженных материалов относительно Украины и ее Вооруженных сил.

Для фабрикации фейковых видеоматериалов боевики осуществляли провокационные обстрелы позиций подразделений Объединенных сил, координируя свои действия с прибывшими российскими съемочными группами.

«Сфабрикованные таким образом репортажи подавались на утверждение специальной комиссии российских пропагандистов, которые прибыли из России накануне убийства Захарченко», — подчеркнул Гуцуляк.

Ранее сообщалось, что после смерти Захарченко боевики перестали пропускать граждан через линию разграничения.

Читайте также: В Донецк прибыла «группа специалистов» из РФ для расследования убийства Захарченко

Позже стало известно, что после убийства «главы» «ДНР» Александра Захарченко в Донецке 19 человек пропали без вести, еще 50 задержаны.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер