hronika.info
Общество

Организатора «референдума ДНР» приговорили к условному сроку

Организатора «референдума ДНР» приговорили к условному сроку В мае 2014 года боевики под кураторством спецслужб РФ организовали псевдореферендум.

Первомайский районный суд Донецкой области приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года местную жительницу, которая участвовала в организации незаконного референдума на территории области.

Как сообщили в штабе Операции объединенных сил, женщину признали виновной в участии в организации и проведении референдума «за государственную самостоятельность ДНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным следствия, жительница Первомайского района в мае 2014 года проводила агитационную работу среди местных жителей, организовывала их незаконный опрос, проверяла паспорта и составляла реестр избирателей во время фейкового референдума.

Читайте также: Опубликована актуальная карта боевых действий на Донбассе

В мае 2014 года боевики под кураторством спецслужб РФ организовали псевдореферендум по формированию самопровозглашенных «органов власти и управления». Украина и международное сообщество не признают результаты этого «волеизъявления».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер