hronika.info
Общество

Названа вероятная причина убийства Захарченко

Названа вероятная причина убийства ЗахарченкоРоль Захарченко в «ДНР» уже была исчерпана, хотя, на самом деле, никогда не имела реального веса, говорит эксперт.

Устранение главаря «ДНР» Александра Захарченко было спланировано заранее и входило в план Кремля по «спецоперации» в Украине.

На самом деле его персона не была важна российскому оккупанту, а его смерть не будет иметь влияния на развитие событий в нашей стране. Об этом заявил главный редактор сайта «Информационное сопротивление», военный обозреватель Юрий Карин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

После смерти Захарченко, по его мнению, Россия развернет новый сценарий действий в Украине.

Его пунктами могут быть становление подконтрольного Кремлю президента, смена Конституции или создание пророссийски настроенного парламентского большинства. Также существует вероятность возвращения оккупированных территорий Украине, однако на условиях России.

То есть роль Захарченко в «ДНР» уже была исчерпана, хотя, на самом деле, никогда не имела реального веса.

«Вопрос о том, что дни Захарченко на посту главы сочтены, уже был на тот момент решен. Более того, уже поработали кремлевские аудиторы, выявившие там коррупцию. И, по некоторым данным, как Захарченко, так и «Ташкент» (так называемый министр доходов и сборов «ДНР». Ред.) готовились к эвакуации и уже успели вывезти своих близких в Российскую Федерацию», написал Карин.

Как сообщалось, Захарченко был убит 31 августа в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка.

Боевики на временно оккупированной территории Донецкой области заявили об «украинском следе» в деле об убийстве главаря «ДНР» и задержали 14 человек.

В СБУ предположили, что его смерть могла стать результатом внутренних криминальных конфликтов в среде боевиков, прежде всего, связанных с распределением бизнеса. Кроме того, в СБУ не исключали причастности к убийству главаря боевиков российских спецслужб, для которых достаточно одиозная фигура Захарченко могла стать ненужной и начала мешать.

Читайте также: Кто такой Трапезников: что известно о новом главаре «ДНР»

В МИД РФ в убийстве Захарченко обвинили Украину.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер