hronika.info
Общество

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе

За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на ДонбассеС начала текущих суток, 5 сентября, сепаратисты открывали огонь в районе Водяного Донецкой области.

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 24 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины — потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил (ООС) на странице в Facebook утром в среду, 5 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, враг не применял… Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено», – говорится в сводке.

По данным штаба, сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На одном из участков также применили противотанковые ракетные комплексы.

Обстрелы осуществлялись в районах населенных пунктов Счастье, Трехизбенка, Крымское, Майорск, Новгородское, Пески, Красногоровка, Марьинка, Богдановка, Гнутово, Лебединский, Водяное и Широкино.

Читайте также: Минобороны озвучило потери ВСУ на Донбассе с начала года

Также отмечено, что с начала текущих суток сепаратисты открывали огонь в районе Водяного. «Утром враг обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Водяного из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военнослужащих нет», – сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер