hronika.info
Общество

Разведка назвала причину выбросов вредных веществ на Титане

Разведка назвала причину выбросов вредных веществ на ТитанеРФ пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности.

Причиной химического выброса на заводе «Крымский титан» стало попадание снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, передает пресс-служба ведомства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«13-19 августа этого года в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью, подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов. Вследствие попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере оккупированного Крыма», — говорится в сообщении.

Читайте также: От выбросов на Титане пострадали пограничники

Спикер также отметил, что РФ пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности, поэтому дезинформируют общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU