hronika.info
Общество

Нынешнее лето ОБСЕ назвала самым спокойным с начала войны на Донбассе

Нынешнее лето ОБСЕ назвала самым спокойным с начала войны на Донбассе Сайдик заявил, что количество жертв среди мирного населения в августе стало самым низким за все время конфликта на Донбассе.

Лето текущего года было самым спокойным за все время конфликта на Донбассе, заявил спецпредставитель ОБСЕ на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Мартин Сайдик, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

«В течение всего лета наблюдалось сокращение числа жертв среди гражданского населения. Согласно предварительным данным ООН, это количество в августе в который раз достигло одного из самых низких уровней за все время конфликта: два человека погибли, шестеро были ранены», — уточнил он

Вместе с тем, Сайдик подчеркнул, что «даже одна жертва – это много».

Напомним, 22 августа Трехсторонняя контактная группа на переговорах в Минске достигла соглашения о бессрочном прекращении огня на Донбассе с полуночи 29 августа в связи с началом учебного года. Время от времени перемирие нарушалось, приводя к жертвам среди мирного населения и украинских военных.

Читайте также: На Донбассе погиб украинский боец

Ранее сообщалось, что с начала боевых действий на Донбассе в апреле 2014 года погибло 2 725 гражданских лиц.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер