hronika.info
Общество

Кислотохранилище завода Крымский титан продолжает испаряться

Кислотохранилище завода Крымский титан продолжает испарятьсяВ Крыму сохраняется высокая концентрация диоксида серы.

В аннексированном Крыму концентрация диоксида серы в воздухе после химического выброса с завода Крымский титан все еще превышает предельно допустимые значения.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент, об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на данные МЧС России в четверг, 6 сентября.

«По состоянию на шесть утра, лабораторией Роспотребнадзора зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации по диоксиду серы в городе Армянске в 1,4 раза, населенном пункте Перекоп в 4,2 раза», – говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается непрерывный мониторинг окружающей среды. Всего к работам привлечены более 220 человек и 55 единиц техники.

Ранее в Армянске произошел выброс в атмосферу вредных химических веществ. В пробах воздуха было обнаружено превышающее норму содержание сернистого ангидрида. Местная «власть» уверяет, что никакой опасности для здоровья людей в городе нет. В то же время накануне приняли решение вывезти из Армянска всех детей, объявив двухнедельные школьные каникулы.

Также была остановлена ​​работа завода Титан. Причиной выбросов был определен кислотонакопитель предприятия, в котором высохла вода и начала испаряться кислота.

Читайте также: Разведка назвала причину выбросов вредных веществ на Титане

Тем временем, в Херсонской области заявили, что из-за ЧП в Армянске пострадали по меньшей мере 20 детей.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер