hronika.info
Общество

В «ЛДНР» решили провести «выборы»

В «ЛДНР» решили провести «выборы»В «ЛДНР» после убийства главаря террористов Александра Захарченко вернулись к плану провести «выборы».

В «ДНР» и «ЛНР» пройдут так называемые выборы.

Об этом рассказал источник, близкий к Кремлю, и подтвердили два собеседника, близких к «властям» «ЛДНР». Они связали возвращение к идее проведения «выборов» с убийством Захарченко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

В пятницу, 7 сентября, «народный совет «ДНР» официально проголосует по вопросу о проведении «выборов» нового главаря псевдореспублики, утверждает источник СМИ.

В Кремле решили, что «выборы» провести необходимо в «ДНР» и одновременно в «ЛНР», отметили источники РБК. С начала 2018 года планировалось, что «выборы» в «республиках» пройдут осенью, однако летом их решили перенести на неопределенный срок. Это решение было согласовано с Москвой.

Читайте также: Нынешнее лето ОБСЕ назвала самым спокойным с начала войны на Донбассе

Ранее СМИ сообщали, что в сепаратистском сегменте социальных сетей начала активно раскручиваться информация, что якобы кремлевские кураторы «ДНР» приняли решение провести на оккупированном Донбассе фейковые выборы главарей «республики».

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU