hronika.info
Общество

У Порошенко озвучили версии убийства Захарченко

У Порошенко озвучили версии убийства ЗахарченкоВ АП считают, что ликвидация главаря боевиков — это спецоперация Кремля или внутренние криминальные разборки.

Украина не имеет никакого отношения к ликвидации главаря боевиков во временно оккупированном Донецке Александра Захарченко. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью Би-би-си Украина заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

«Украинская сторона и ее спецслужбы не имеют никакого отношения к тому, что произошло с Захарченко. Мы считаем, что это была или спецоперация Кремля, или внутренние криминальные разборки. Тем более, что у нас есть данные, в том числе от наших коллег по ОБСЕ, в последнее время Захарченко находился в достаточно подавленном состоянии. Это свидетельствует о том, что он чувствовал, что что-то происходит», — подчеркнул Елисеев.

Он уточнил — Украина «была заинтересована в том, чтобы Захарченко был жив.

«Поскольку он для нас важен как свидетель агрессии России против Украины. Мы будем делать все возможное, чтобы гибель Захарченко не привела к торпедированию Россией минского и нормандского процессов. На сегодня преждевременно говорить, что саммита в нормандском формате не будет», — подчеркнул Елисеев.

Читайте также: Обнародована карта боевых действий в зоне ООС на 6 сентября

В СБУ считают уничтожение Захарченко «результатом междоусобных войн».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU