hronika.info
Общество

На админгранице с Крымом закрывают 2 КПВВ: названа причина

На админгранице с Крымом закрывают 2 КПВВ: названа причинаПограничники продолжат нести службу.

Контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» на административной границе с оккупированных Крымом временно приостанавливают свою работу в связи с экологической ситуацией с крымским заводом «Титан».

Об этом сообщает 6 сентября спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«В целях сохранения жизни и здоровья персонала Госпогранслужбы и граждан, проживающих у админмежах и следующих черкз КПВВ, в связи с опасной экологической ситуацией, сложившейся на заводе «Титан» на территории временно оккупированного Крыма принято решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка», — пишет он в Facebook.

Пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом можно будет только через КПВВ «Чонгар», который работает в штатном режиме.

Отмечается, что во временно закрытых КПВВ пограничники продолжат нести службу, однако пропуск граждан и транспортных будут осуществлять только в экстренных случаях и в случае крайней необходимости.

Читайте также: Россия убирает блокпосты на админгранице с Крымом: названа причина

«Граждане Украины с оккупированного полуострова, которые будут стремиться спастись от стихийного бедствия на материковой Украине будут оформляться в упрощенном порядке», — отметил Слободян.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU