hronika.info
Общество

Боевики ударили из артиллерии вблизи Крымского

Боевики ударили из артиллерии вблизи Крымского С начала текущих суток сепаратисты пять раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Гнутово и Водяного.

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 28 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины — потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба Операции объединенных сил (ООС) в пятницу, 7 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, враг не применял», – уточнили в штабе.

По данным украинских военных, прицельный огонь велся из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«…осуществлялись обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое-4, Майорское, Южное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино», – отметили в штабе ООС.

Там добавили, что с начала текущих суток сепаратисты пять раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Гнутово и Водяного. «При этом, грубо нарушив условия «школьного» перемирия, по позициям вблизи Крымского огонь велся с применением артиллерии» – подытожили в штабе ООС.

Читайте также: Обнародована карта боевых действий в зоне ООС на 6 сентября

Отметим, за сутки 6 сентября сепаратисты 31 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе — один военнослужащий погиб, трое получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер