hronika.info
Общество

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал колонну грузовиков у границы с Россией

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал колонну грузовиков у границы с РоссиейПо данным ОБСЕ, колонна 10 грузовиков незаконно пересекла неподконтрольный участок украинско-российской границы.

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал колонну грузовиков на грунтовой дороге неподалеку от границы с Российской Федерацией, где отсутствуют пункты пропуска через границу. Об этом сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«4 сентября, в 00:01, БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил колонну из 10 грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками (КамАЗ, — ред.) и четыре автомобиля сопровождения: один автомобиль сопровождения впереди колонны, а три стояли припаркованные в конце колонны», — отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, все они стояли в колонну по одному, обращенные к северу, на грунтовой дороге к северо-востоку от н. п. Манич, что в 76 километрах к востоку от временно оккупированного Донецка.

«Примерно 10–15 человек прохаживались между стоящими автомобилями. Ориентировочно через 30 минут, в 00:30, все грузовики начали двигаться в направлении международной границы между Украиной и Российской Федерацией по грунтовой дороге, ведущей через границу, тогда как четыре автомобиля сопровождения остались в Украине и последовали в северном направлении», — уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Боевики ударили из артиллерии вблизи Крымского

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 Град, 122 мм, — ред.) на территории объектов, которые расположены во временно оккупированном Хрустальном, что в 56 километрах к юго-западу от Луганска.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер