hronika.info
Общество

Огнем пылает порт в Керчи — пожар достиг огромных масштабов. Видео

Огнем пылает порт в Керчи -  пожар достиг огромных масштабов. ВидеоВ Керчи, курортном Крымском городе, произошел пожар, достигающий огромных масштабов в настоящее время. Так, территория порта «Камыш-бурун» полностью охвачена огнем, горят склады, находящиеся рядом с проходной.

Ветер в Крыму как назло немаленький, скорость его достигает 12 метров в минуту, поэтому молниеносно разносит огонь по всей территории порта. Возле горящего порта находится Судостроительный завод «Залив», и специалисты опасаются, что завод тоже может загореться, а это уже огромный урон. По предварительным данным kerch.fm, пока нет жертв и пострадавших в результате пожара.

На место чрезвычайного происшествия выехало две пожарные машины МЧС, которые борются с огнем, но пока безрезультатно. По сообщению сотрудников «Камыш-бурун», поблизости территории порта загорелась трава.

В данный момент порт напоминает пустыню, выжженную после войны, как рассказывают портовые работники. После того как начался пожар, бригада МЧС незамедлительно была вызвана, но штатные работники порта уверены, что машины ехали слишком долго, вот поэтому произошло воспламенение складов.

Также из-за пожара на территории порта горит оборудование, принадлежащее компании «Альтцем», которое к тому же находилось в деревянных ящиках. Что увеличило быстроту возгорания. По предварительным данным, во время пожара судов на территории порта не находилось.

В данный момент пожарные продолжают борьбу с огненной стихией, для тушения качая воду с моря. По сообщению обеспокоенных жителей Керчи, огонь видно с береговой линии Аршинцево.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер