hronika.info
Общество

В Донецке возникла перестрелка между военными РФ и боевиками Донбасса

В Донецке возникла перестрелка между военными РФ и боевиками ДонбассаИз Донецка в Россию вывезли два «КамАЗа» с «грузом 200».

В зоне боевых действий в Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Марьинка, Никишино, Счастье и Смелое. Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Об этом сообщил координатор группы «Информационного Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Общее количество обстрелов российско-террористическими войсками позиций украинских войск с момента объявления двустороннего режима прекращения огня превысило 1000», – написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, за минувшие сутки террористы нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам. В том числе:

— 2 раза подвергались обстрелам наши подразделения в районе н.п. Счастье, Санжановка, Редкодуб, Чернухино, Марьинка, Красногоровка;

— 3 раза наносились огневые удары и 2 раза осуществлялись попытки штурма блокпоста возле н.п. Малорловка;

— 4 раза обстреливались из ствольной и реактивной артиллерии позиции возле н.п. Тоненькое;

— 5 раз нанесен огневой удар по опорному пункту в районе н.п.Никишино.

Также боевиками атакованы наши позиции возле н.п. Смелое, Новобахмутовка, Старогнатовка, Дебальцево, Камянка, аэропорт «Донецк».

«В районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная: в 6.15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов», – заявил Тымчук.

По его данным, в районе Донецка проведена ротация сил боевиков и российских наемников. Освободившиеся подразделения отправлены на более спокойные участки «фронта». В двух районах Донецка отмечены перестрелки между подразделениями ВС РФ и группами террористов. Одновременно зафиксировано убытие из Донецка на территорию России как минимум 2 «КамАЗов» с «грузом 200» – российских наемников, погибших при штурмах аэропорта.

Читайте также: На Донбассе террористы часто конфликтуют с российскими военными

Как сообщалось, накануне террористы провели две безуспешных штурма донецкого аэропорта, в ходе которого был подбит украинский БТР, 7 наших бойцов погибли.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер