hronika.info
Общество

Боевики беспрерывно обстреливают донецкий аэропорт Градами

Боевики беспрерывно обстреливают донецкий аэропорт ГрадамиВо всем городе стоит страшный гул залпов и взрывов.

В Донецке сейчас по всему городу слышны мощные залпы из тяжелых орудий.

Как рассказала Сегодня.UA жительница Калининского района Ольга Петрова, боевые действия ведутся с раннего утра.

«Такое чувство, что стреляют из всего, что есть. Сначала пристреливаются из минометов, а потом в ход пускают тяжелую артиллерию, скорее всего, «Грады», – поделилась дончанка. – Огонь ведется где-то неподалеку.– Вероятно, расчет боевиков стоит где-то в районе ботсада. Стреляют бесконечно только в одну сторону, – в район аэропорта. И как у них не заканчиваются снаряды – – даже не знаю».

По словам дончан, даже в удаленных от аэропорта районах от залпов трясутся стекла в окнах. «В подвал уже даже не бежим, – просто устали. Да и если прятаться от этих залпов и взрывов, – то придется вообще не вылезать из него. На улицу, конечно, выходить страшно:– гул стоит по всему городу очень сильный. Молимся, чтобы не прилетела «ответка» от украинской армии», – говорит дончанка Елена.

При этом дончане отмечают, что обстрелы были слышны и всю ночь. «Выспаться просто невозможно, даже не смотря на то, что пластиковые окна. Теперь это просто мечта», – добавляет Елена.

Читайте также: Боевики обстреливают донецкий аэропорт и Счастья. Видео

Напомним, ранее сообщалось, что из-за постоянных боев Донецкий аэропорт превратился в руины. На его территории выбиты стекла и двери, разрушены терминалы.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер