hronika.info
Общество

В Крыму по тревоге подняли боевые самолеты

В Крыму по тревоге подняли боевые самолетыПосле аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове.

Оккупанты на полуострове проводят очередные незаконные военные учения. С двух аэродромов в воздух поднялись разведывательные самолеты, истребители и противолодочная авиация.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По его словам, по замыслу обучения, летчикам нужно выявить и отработать ряд объектов как на суше, так и в акватории Черного моря.

С этой целью с двух аэродромов подняты в небо самолеты-разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-30СМ, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24М, а также противолодочные самолеты Бе-12 и вертолеты Ка-27ПЛ,
– заявил Астафьев.

Он отметил, что в условиях противодействия средств ПВО и радиоэлектронной борьбы условного противника, экипажам надо обнаружить подводную лодку, уничтожить надводные корабли и вывести из строя аэродромы условного противника.

Читайте также: Боевики на Донбассе усилили проверку на блокпостах

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в оккупированном Крыму называют незаконными.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU