hronika.info
Общество

Пограничный пункт пропуска в Миловом перенесли

Пограничный пункт пропуска в Миловом перенеслиПункт пропуска Миловое начал пропуск лиц на новой локации в четверг с 8:00.

Пункт пропуска Миловое в Луганской области перенесли на территорию Украины. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, пункт пропуска Миловое начал пропуск лиц на новой локации в четверг с 8:00.

Как отмечается, длительное время указанный пункт пропуска функционировал на российской стороне улицы Дружбы Народов, посредине которой проходит линия государственной границы в Миловом.

В то же время недавно российская сторона начала инженерные работы на своей стороне дороги, чем создала «предпосылки к провокациям против украинских пограничников и возможного захвата их в заложники».

Несмотря на это, было принято решение о переносе пункта пропуска на украинскую сторону в срочном порядке, подчеркнули в ГПСУ.

Читайте также: Рыбаков предупредили о провокациях России в Азовском море

«Сегодня эти работы завершены, и этот межгосударственный пункт пропуска начал свое функционирование на новом месте… Теперь предпосылок для возникновения провокационных ситуаций значительно меньше и, соответственно, украинская сторона может в полной мере гарантировать безопасность граждан при пересечении границы», — доложил Слободян.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU