hronika.info
Общество

Морпехи и авиация ВСУ провели совместную тренировку

Морпехи и авиация ВСУ провели совместную тренировкуС поставленными задачами подразделения справились в полной мере.

Подразделения Морской пехоты и авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины провели совместную тренировку по отражению высадки морского вражеского десанта.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба 36-й отдельной бригады морской пехоты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По легенде учений подразделения морской пехоты и авиации уничтожали условного противника, который пытался высадиться на побережье Азовского моря.

«Морские пехотинцы с привлечением артиллерии и авиации сорвали планы условного противника по высадке морского десанта на побережье в указанном районе — неприятель отказался от высадки», — отмечается в сообщении.

Основу учений составила авиационная составляющая, с помощью которой была обеспечена доставка и высадка десанта, прикрытие подразделений морской пехоты с воздуха, уничтожение условного противника на море.

Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ обнаружили Грады боевиков

«С поставленными задачами подразделения справились в полной мере. Тренировка по отражению действий противника на побережье Азовского и Черного морей будет продолжаться и в дальнейшем», — отметил генерал-майор Юрий Содоль.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU