hronika.info
Общество

ГПУ продолжает расследование в отношении Александра Захарченко

ГПУ продолжает расследование в отношении Александра ЗахарченкоВ ГПУ заявили, что не видят оснований для закрытия производства, поскольку не имеют доказательств смерти подозреваемого.

Расследование и уголовное производство в отношении «главы» «ДНР» Александра Захарченко, который погиб в результате взрыва в Донецке, будет продолжено. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин, сообщает издание в пятницу, 14 сентября.

В ГПУ отметили, что на данный момент в материалах дела отсутствуют документы, которые бы подтверждали факт смерти Захарченко.

Поскольку у прокуратуры на данный момент нет возможности проводить следственные действия и экспертизы в Донецке, то подтвердить или опровергнуть факт гибели Захарченко невозможно.

«При таких обстоятельствах, оснований для закрытия уголовных производств (в отношении Захарченко) на данный момент не усматривается», — отмечается в ответе Генпрокуратуры.

Читайте также: Морпехи и авиация ВСУ провели совместную тренировку

По данным ведомства, СБУ расследует против Захарченко дело по подозрению в терроризме, посягательстве на жизнь госдеятеля или общественного деятеля, а также сепаратизме и захвате госвласти.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер