hronika.info
Общество

Оккупанты массово задерживают украинцев в «ЛНР» и «ДНР»

Оккупанты массово задерживают украинцев в «ЛНР» и «ДНР»На оккупированных территориях массово задерживают украинцев, сообщают военные.

Российское командование распорядилось задерживать местных жителей на оккупированных территориях, которые подозреваются в нелояльном отношении к оккупантам и проукраински настроены. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что оккупационные «власти» в т.н. «Л/ДНР» боятся выхода ситуации из-под контроля на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. В частности, под надуманными предлогами т.н. «правоохранительные органы» массово задерживают местных жителей, которые подозреваются в нелояльных отношении к оккупационному режиму.

«Рядовых граждан, на которых поступили доносы или которые проявили малейшие признаки проукраинских взглядов, т.н. «правоохранители» задерживают в общественных местах, забирают для допросов с рабочих мест и домов, в т.ч. в ночное время. Большинство из задержанных остаются под стражей на неопределенный срок», – сообщили в ГУР.

Читайте также: В Киеве презентовали военный катер «Кентавр»

Кроме того, разведка сообщает, что российское командование продолжает держать в боевой готовности соединения и части «1 и 2 АК ВС РФ» к немедленному применению.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер