hronika.info
Общество

На севере Крыма зафиксировали новый химический выброс — СМИ

На севере Крыма зафиксировали новый химический выброс - СМИПревышена концентрация вредных веществ в воздухе.

На севере Крыма зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На севере Крыма вновь зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Об этом сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Она отметила, что по сравнению с началом недели ситуация ухудшилась. «Мы зарегистрировали превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду и сернистому ангидриду. Цифры превышают фоновый уровень. Превышения предельно допустимых концентраций по хлористому водороду у нас зарегистрировано в селе Перекоп, это ближайшая точка к кислотонакопителю. Превышение среднесуточной концентрации отмечаются в девять раз», – сказала Пеньковская.

При этом она заявила, что здоровью жителей ничего не грозит.

Читайте также: Жителей Крыма напугал странный дождь

Напомним, 4 сентября «власть» Крыма объявила, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова превысила допустимую норму, в связи с этим на две недели остановили работу завода Крымский титан. Кроме того, началась эвакуация детей из Армянска в санатории Крыма.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер