hronika.info
Общество

Москалькова описала состояние здоровья Сенцова

Москалькова описала состояние здоровья СенцоваРоссийский омбудсмен хочет вместе с украинской коллегой посетить Кирилла Вышинского и Владимира Балуха.

Состояние здоровья заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова удовлетворительное. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Омбудсмен заявила, что находится на постоянной связи с уполномоченным по правам человека в округе и с руководством региона.

«Я получаю каждый день информацию от уполномоченного по правам человека на Ямале и руководства ФСИН, он [Сенцов] чувствует себя удовлетворительно», — сказала Москалькова.

Она также отметила, что надеется вместе с Людмилой Денисовой посетить Балуха и Вышинского.

«Я надеюсь, что, может быть, у нас получится взаимное мониторинговое посещение: я — Кирилла Вышинского, а [омбудсмен Украины Людмила] Денисова — Балуха», — сказала Москалькова.

Она отметила, что ее беспокоит состояние здоровья Вышинского.

«Я бы хотела, чтобы вы не забывали спросить о Кирилле Вышинском, который был увезен на скорой помощи прямо из суда в следственный изолятор. И, несмотря на это, ему продлено содержание под стражей до ноября. Мы очень переживаем по поводу его состояние здоровья «, — подчеркнула российский омбудсмен.

Читайте также: Террористы «Оплота» понесли потери на Донбассе

Напомним, неделей ранее адвокат сообщал, что Сенцову трудно вставать с постели.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер