hronika.info
Общество

Под ГПУ пострадали семь полицейских и журналистка

Под ГПУ пострадали семь полицейских и журналисткаСтоличная полиция расследует нападение на сотрудников правоохранительных органов и журналистку.

Полиция Киева открыла два производства по факту беспорядков под Генеральной прокуратурой, которые произошли в понедельник, 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По фактам событий под ГПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 296 (Хулиганство)», — говорится в сообщении.

Кроме того, полиция открыла производство по факту нападения на журналистку телеканала Newsone.

Как отмечают в полиции, во время прямого включения на акции возле здания ГПУ неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала и женщина ударила журналистку в лицо.

В Newsone сообщили, что это была их журналистка Дарья Билера.

Читайте также: В Краматорске повалили постамент с бюстом Леонида Быкова

«Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Препятствование профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Потерпевших провели в Печерское управление полиции для написания заявления о совершении преступления и предоставления объяснений относительно события, которое произошло», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU