hronika.info
Общество

СБУ назначила внеплановую проверку ProZorro

СБУ назначила внеплановую проверку ProZorroТорговую площадку проверят на предмет защиты информации.

Служба безопасности Украины поручила БУ поручила провести внеплановую проверку ООО «Прозорро». Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Проверку технической защиты информации проведет Госслужба специальной связи и защиты информации по результатам аудита Счетной палаты. В СБУ заверили, что служба тщательно обработала результаты вышеупомянутого аудита. Сообщается, что аудит выявил «существенные недостатки эксплуатации информационно-телекоммуникационной системы», в том числе отсутствие проектной и эксплуатационной документации и комплексной системы защиты информации

В ведомстве также добавили, что дальнейшие меры по исправлению недостатков при эксплуатации ИТС «ProZorro» ГП «Прозорро» будут определены по результатам проверки.

Читайте также: Более 100 тысяч украинцев получили карту поляка

Напомним, Украина и США договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности в преддверии украинских выборов 2019 года. Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе визита в Киев в августе обещал помочь украинским органам власти «предупредить вмешательство РФ в выборах» через правоохранительные каналы и «другие механизмы».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер