hronika.info
Общество

В ВСУ опровергают фейки вокруг осеннего призыва

В ВСУ опровергают фейки вокруг осеннего призываФейковая информация может быть распространена в интересах России.

Осенний призыв граждан на срочную военную службу, который начнется в октябре, увеличен президентом Петром Порошенко на месяц с целью качественного отбора и в связи с увеличением количества призывников для комплектования Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Отмечается, что согласно закону о военной службе, после вступления в силу указа президента о проведении очередного призыва в случае, если при любых обстоятельствах повестка не доставлена, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва.

«В случае неявки призывника без уважительных причин по вызову военного комиссариата на призывную комиссию, он несет ответственность установленную законом», — сказано в заявлении.

Вместе с тем в ВСУ опровергли распространенную в некоторых СМИ информацию о том, что новобранцев будут отправлять в зону проведения Операции объединенных сил.

Там отметили, что это абсолютно фейковая информация, которая может быть распространена в интересах России.

«Такие статьи делаются или по заказу противников восстановления Вооруженных Сил Украины или с целью саморекламы поднятием острых вопросов и никак не для повышения имиджа военнослужащего, как защитника своего государства», — заявили в штабе Командования.

Читайте также: В Генштабе объяснили продление осеннего призыва

Кроме того, в ВСУ отметили, что с приближением призывной компании в некоторых СМИ и на форумах в социальных сетях распространяется фейковая информация со ссылкой на так называемых «военных экспертов» и несуществующих представителей Генштаба ВСУ, которая совершенно не соответствует действительности или является результатом бурной (неадекватной) фантазии.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер