hronika.info
Общество

Балух напишет завещание на случай смерти

Балух напишет завещание на случай смертиОмбудсмен подчеркивает, что профессиональные медики до сих пор не осмотрели заключенного.

Политзаключенный украинский активист Владимир Балух написал завещание. Как сообщила омбудсмен Людмила Денисова, состояние здоровья украинца ухудшилось, и он решил сделать распоряжения на случай своей смерти.

Омбудсмен сообщила, что Балуха избили сотрудники СИЗО в Симферополе из-за его намерения рассказать адвокату о состоянии своего здоровья, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«После физической расправы сотрудники следственного изолятора посадили заключенного перед видеокамерой и заставили сказать, что у него все хорошо, проблем со здоровьем нет и отношение к нему хорошее. Подчеркиваю: это представление. И поэтому я хочу услышать всю правду только из уст Владимира Балуха», — написала Денисова.

Омбудсмен подчеркивает, что профессиональные медики до сих пор не осмотрели заключенного.

«Сейчас Владимир Балух беспокоится: попросил привести к нему нотариуса. Как и Сенцов, он напишет завещание на случай смерти. Чувствует, что угрозы расправы лишь угрозами не останутся и в колонию он уже не доедет», — написала она.

Читайте также: Суд разрешил задержать майора Мельниченко

Денисова призывает российского омбудсмена Татьяну Москалькову безотлогательно допустить ее к Балуху и обеспечить предоставление ему квалифицированной медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер