hronika.info
Общество

Экспертам НАТО предоставили доступ к секретным документам Украины

Экспертам НАТО предоставили доступ к секретным документам Украины«Это существенно упростит наше сотрудничество».

Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к некоторым документам с грифом «секретно». Об этом сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак.

«Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии. Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена «железного занавеса» система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом «секретно» находится в политически допотопных временах», — сказал он.

По его словам, сегодня правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют отношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

«Мы считаем, что это существенно упростит наше сотрудничество, покажет наши дружеские отношения и поможет Украине построить более эффективную и качественную систему охраны безопасности», — сказал он.

Читайте также: Американского шифровальшика осудили на 30 лет за попытку передать секретные данные России

Напомним, что ранее посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт сообщил, что в Украину прибудет группа американских советников для помощи в модернизации армии.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер