hronika.info
Общество

Министр образования и науки рассказала о новой форме обучения

Министр образования и науки рассказала о новой форме обученияРезультаты обучения будут оцениваться не только учебным заведением, но и работодателями, которые будут участвовать в дуальном образовании.

Правительство Украины одобрило Концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, 19 сентября, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«У нас создается такой крепкий, основанный на партнерстве, треугольник взаимодействия между учебным заведением, работодателем и соискателями образования. Дуальная форма образования предусматривать получение от 20 до 50 кредитов при обучении не за партой зубря теорию, а непосредственно на рабочем месте. Если это рабочая специальность, то вполне может быть 50% учебного времени», — рассказала Министр образования и науки Лилия Гриневич.

По ее словам, результаты обучения будут оцениваться не только учебным заведением, но и работодателями, которые будут участвовать в этом дуальном обучении.

«Работодатель будет тоже принимать непосредственное участие в отборе учеников на эти программы. Потому что он в эти программы вкладывает, значит, он имеет право на отбор учеников», — пояснила она.

Читайте также: В Госстате подсчитали численность населения в Украине

В Концепции также, уточнила министр, расписаны четкие обязательства как учебных заведений, учащихся, так и работодателей.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер