hronika.info
Общество

ВСУ должны быть готовы к силовому сценарию освобождения Донбасса, – Порошенко

ВСУ должны быть готовы к силовому сценарию освобождения Донбасса, – ПорошенкоПрезидент также в очередной раз подчеркнул «стратегии мира», которая заключается в достижении его политико-дипломатическим путем.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что украинская армия должна быть готова к любому сценарию развития событий на Донбассе, в том числе и к силовому.

Об этом он заявил во время ежегодного послания в Верховной Раде 20 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Президент сказал о преимуществах переговоров в Минске и подчеркнул, что вся ответственность за срыв этого процесса точно должна лечь на Россию.

Сколько бы копий не ломали вокруг Минска, именно благодаря тем договоренностям удалось остановить активную фазу агрессии и добиться режима санкций и главное – выиграть время для развития армии и для перехода от мобилизации к контрактному комплектованию фронтовых подразделений,
– отметил президент.

По его словам, сейчас «Кремль пытается убедить наших союзников в якобы подготовке Украины к силовому сценарию освобождения Донбасса».

«Конечно, у нас должно быть подобная опция. Всякая армия должна быть готова к любым сценариям – у Украины есть право на самооборону!» – заявил Президент.

Читайте также: За сутки на Донбассе ранен один военный

Он в очередной раз подчеркнул «стратегии мира», которая, по его словам, заключается в достижении его политико-дипломатическим путем.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер