hronika.info
Общество

Янукович на пару с Азаровым отмыли 220 миллионов, используя «Укртелеком»

Янукович на пару с Азаровым отмыли 220 миллионов, используя «Укртелеком»ГПУ открыла уголовное производство по факту растраты и присвоения средств.

В уголовном деле против бывших президента Украины Виктора Януковича и премьера Николая Азарова по телекоммуникационной сети убытки оцениваются в 220 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Установлено, что в 2010-2013 годы Янукович с Николаем Азаровым, тогдашним министром финансов Юрием Колобовым, его замом Анатолием Мярковским, главой Госслужбы спецсвязи и защиты информации Геннадием Резниковым, членом наблюдательного совета «Укртелекома», директором ООО «ЕСУ» Ильей Солодовским внес изменения в госбюджет Украины.

В результате незаконно профинансированы 220 миллионов гривен на строительство телекоммуникационной сети специальной связи.

Согласно условиям договора купли-продажи пакета акций «Укртелекома» указанные работы должны осуществляться исключительно за счет покупателя — ООО «ЕСУ».

В связи с этим Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета Украины в особо крупных размерах.

Читайте также: «Укртелеком» в Крыму переименован в «Наштелеком»

Как отмечается, 30 сентября всем указанным лицам Генпрокуратура объявила подозрения о совершении преступления.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер