hronika.info
Общество

Россиянин попросил убежища в Украине: названа причина

Россиянин попросил убежища в Украине: названа причинаУ себя на родине он подвергся преследованиям.

Гражданин РФ попросил убежища в Украине, объясняя это преследованиями со стороны российских спецслужб за его политические и религиозные взгляды.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Как сообщает Государственная пограничная служба, в ночь на субботу пограничники отдела «Краснополье» Сумского отряда с помощью прибора ночного видения задержали гражданина Российской Федерации, который пытался незаконно попасть в Украину, пересекая границу вне пункта пропуска.

Читайте также: Стало известно, почему россиянин попросил убежища в Украине

Во время проведения фильтрационных мероприятий задержанный 25-летний мужчина, житель Москвы, обратился в полицию с заявлением о предоставлении ему статуса беженца.

Он пояснил, что у себя на родине он подвергся преследованиям представителями российских спецслужб за свои политические и религиозные взгляды.

Кроме того, на днях ему было предъявлено обвинение за совершение правонарушения, предусмотренного статьей уголовного кодекса РФ за возбуждение ненависти и вражды.

«Из-за того, что он был объявлен в федеральный розыск, и в связи с риском быть задержанным российскими пограничниками в пункте пропуска, мужчина решил попасть в Украину незаконным путем, пересекая государственную границу на ее «зеленом» участке», — пояснили пограничники.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер