hronika.info
Общество

Завершились испытания бронемашины «Лев»

Завершились испытания бронемашины «Лев»Она предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной военной техники.

На ГП Львовский бронетанковый завод, который входит в состав ГК Укроборонпром, успешно завершили изначально-ведомственные испытания бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) Лев и готовы к ее серийному производству. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщает пресс-служба Укроборонпрома, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что машина создана на базе танка Т-72 и предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной гусеничной и колесной военной техники в условиях боевых действий, а также для ее ремонта в полевых условиях.

Бронемашина Лев оснащена лебедкой с тросом рабочей длиной 200 метров.

«Электросварочное оборудование, которое питается от генератора ремонтно-эвакуационной машины, позволяет проводить электросварочные работы в полевых условиях. БРЭМ Лев имеет кран-стрелу максимальной грузоподъемностью 12 тонн для монтажа-демонтажа узлов и агрегатов, в частности, танковых башен, двигателей, коробок передач, опорных катков и тому подобное», — говорится в сообщении.

Дополнительно машина оборудована грузовой платформой, которая позволяет транспортировать запасные части весом до 1,5 тонны.

Бронемашина может развивать скорость до 60 км/ч, способна работать в диапазоне температуры воздуха от -40 до +40 градусов и имеет запас хода не менее 460 километров по грунтовой дороге.

Читайте также: Произошел новый взрыв миномета Молот, — СМИ

Экипаж машины — 3 человека, на вооружении — пулемет НСВТ (КТ-12,7).

Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер