hronika.info
Общество

Завершились испытания бронемашины «Лев»

Завершились испытания бронемашины «Лев»Она предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной военной техники.

На ГП Львовский бронетанковый завод, который входит в состав ГК Укроборонпром, успешно завершили изначально-ведомственные испытания бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) Лев и готовы к ее серийному производству. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщает пресс-служба Укроборонпрома, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что машина создана на базе танка Т-72 и предназначена для эвакуации и буксировки неисправной, поврежденной гусеничной и колесной военной техники в условиях боевых действий, а также для ее ремонта в полевых условиях.

Бронемашина Лев оснащена лебедкой с тросом рабочей длиной 200 метров.

«Электросварочное оборудование, которое питается от генератора ремонтно-эвакуационной машины, позволяет проводить электросварочные работы в полевых условиях. БРЭМ Лев имеет кран-стрелу максимальной грузоподъемностью 12 тонн для монтажа-демонтажа узлов и агрегатов, в частности, танковых башен, двигателей, коробок передач, опорных катков и тому подобное», — говорится в сообщении.

Дополнительно машина оборудована грузовой платформой, которая позволяет транспортировать запасные части весом до 1,5 тонны.

Бронемашина может развивать скорость до 60 км/ч, способна работать в диапазоне температуры воздуха от -40 до +40 градусов и имеет запас хода не менее 460 километров по грунтовой дороге.

Читайте также: Произошел новый взрыв миномета Молот, — СМИ

Экипаж машины — 3 человека, на вооружении — пулемет НСВТ (КТ-12,7).

Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»
Завершились испытания бронемашины «Лев»

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU