hronika.info
Общество

Боевики отказали наблюдателям ОБСЕ в проезде к заброшенной школе

Боевики отказали наблюдателям ОБСЕ в проезде к заброшенной школеПо данным ОБСЕ, террористы сказали, что якобы возле здания школы разбросаны боеприпасы.

В районе временно оккупированного населенного пункта Пикуза (бывшее Коминтерново, — ред.) боевики отказали наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в проезде к заброшенной школе. Об этом сообщает пресс-служба миссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Пять членов вооруженных формирований (было видно, что двое из них были вооружены) отказали патрулю СММ в проезде к заброшенной школе в населенном пункте, ссылаясь на риски для «безопасности членов патруля СММ и разбросанные в районе школы неразорвавшиеся боеприпасы», — отметили в пресс-службе.

На блокпосте в Казацком, что в 36 километрах к северо-востоку от Мариуполя, террористы не разрешили патрулю СММ проехать в направлении населенного пункта Порохня, ссылаясь на приказы не пропускать патрули СММ через блокпост.

Читайте также: В ВСУ рассказали, какие задачи будут стоять перед базой ВМС в Азовском море

17 сентября 2018 года наблюдатели ОБСЕ впервые зафиксировали фрагменты различных типов реактивных гранат, которые были разбросаны на дороге Т1316 в районе участка разведения сил и средств в Золотом Луганской области.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер