hronika.info
Общество

Пакет санкций против России уже готов, — Яценюк

Пакет санкций против России уже готов, - ЯценюкВ санкционный список попали около 300 компаний и 200 физлиц.

Санкции против России со стороны Украины уже готовы. Об этом заявил Арсений Яценюк в прямом эфире программы Шустер Live.

По его словам, весь пакет ограничительных мер в отношении российских товаров и санкций против компаний и физлиц готов.

«Если Российская федерация введет ограничительные меры в отношении украинских товаров, весь пакет ограничительных мер по отношению к российским – готов», – отметил Яценюк.

Премьер напомнил, что окончательное решение о введении санкций должен принять Совет национальной безопасности и обороны Украины. Кроме того, он напомнил, что пакет ограничительных мер включает персональные санкции.

«Там есть около 200 физлиц персональных санкций и около 300 разного рода компаний. Весь пакет у нас готов. Мы ожидаем решения СНБО по этому вопросу», – сказал Яценюк.

«Мы ожидаем, что они введут ограничительные меры, я им не верю, и никаким их заявлениям. По такому сценарию мы получим около минус 7 млрд уменьшения товарооборота с РФ, но частично мы это компенсируем запретом на продажу российских товаров в Украине и выходом на рынок ЕС», – подчеркнул премьер.

Читайте также: ЕС согласовал пакет дополнительных санкций против РФ

Ранее сообщалось о том, что за полгода бойкота украинцами российских товаров пищевая промышленность РФ потеряла $ 100 млн.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU