hronika.info
Общество

Гиркин подтвердил планы Пушилина по убийству Захарченко

Гиркин подтвердил планы Пушилина по убийству ЗахарченкоВ команде нынешнего главаря боевиков знали, что с Захарченко что-то должно произойти в сентябре, отметил Стрелков.

Бывший т.н. «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков подтвердил, что на опубликованной СБУ аудиозаписи действительно звучит голос помощника нынешнего в.о. «главы» непризнанной «республики» Дениса Пушилина – Александра Лаврентьева, который обсуждает планы по устранению главаря боевиков Александра Захарченко. Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, он получил подтверждение, что переговоры помощника Пушилина действительно были.

Читайте также: Боевики на Донбассе устроили новые секретные базы, — разведка

«Персонаж опознан и его идентификация по голосу и манере речи у знакомых с ним людей не вызывает сомнения. Подтверждено также, что совершенно точно указанный человек работал в команде Пушилина и является одним из его ближайших людей, как минимум, в июне сего года. Я же на основании услышанного склонен полагать, что в команде Пушилина знали о «неких событиях», которые должны произойти с Захарченко в сентябре», – заявил Гиркин.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер